Самбисты КЧР успешно выступили на всероссийском турнире в Майкопе
ЧЕРКЕССК, 19 ноября. DENRESP.RU – С 14 по 16 ноября в Майкопе прошёл традиционный Всероссийский турнир по самбо среди юношей до 18 лет на призы 11-кратного чемпиона мира Мурата Хасанова. В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из 10 регионов России.
Сборная Карачаево-Черкесской Республики завоевала одну золотую, четыре серебряных и три бронзовых медали. Золото в активе Адама Суюнчева. Серебряными призёрами стали Шамиль Гонов, Азамат Кябишев, Амаль Чиков и Алим Семёнов. Бронзовые награды получили Ахмед Амироков и Азамат Чотчаев.
Подготовку спортсменов обеспечили тренеры Умар Кочкаров, Камал Байкулов, Марат Абитов, Азамат Охтов, Пилял Байчоров, Ричард Тотоев, Арсен Пшнатлов, Ансар Акбаев и Шамиль Джаубаев.
Турнир на призы Мурата Хасанова ежегодно входит в официальный календарь всероссийских соревнований по самбо и служит важной площадкой для получения соревновательного опыта, а также укрепления позиций юных спортсменов в общероссийском рейтинге.
Последние новости
{{commentsCount}}
Комментариев нет