Важна любая помощь
В штабе общественной поддержки «Единой России» прошло заседание Ассоциации ветеранов специальной военной операции
На заседании, которое состоялось под руководством председателя комитета по местному самоуправлению Народного Собрания (Парламента) КЧР, участника специальной военной операции, руководителя регионального отделения Ассоциации ветеранов СВО по КЧР Дахира Мутчаева, в торжественной обстановке встретились волонтёры, меценаты, предприниматели и активисты – все, кто каждый день помогает нашим бойцам и их семьям.
В этот день для них звучали слова признательности и благодарности за их неравнодушные сердца, за их добрые дела и помощь. Им также вручили благодарственные письма и грамоты.
В наше непростое время особенно важно осознавать, что есть люди с открытым сердцем, готовые делиться своим теплом и поддержкой с другими. Каждый их вклад – это не просто помощь, это проявление искренней заботы и участия в судьбах нуждающихся людей. И не важно, откуда приходит помощь, важно, что она есть, и вовремя.
– Вот уже более трёх лет в нашем регионе работает Единый оперативный штаб под руководством Главы КЧР. Благодаря координации этого штаба и усилиям всех неравнодушных людей гуманитарная помощь доходит точно по назначению. На передовую поступают экипировка, продукты, лекарства. В тылу обеспечена забота о семьях, детях, пожилых родителях. Нельзя забывать, что поддержка нужна в любом ее проявлении. Сегодня в этом зале присутствуют те, кто вносит неоценимый вклад в общее дело – дело волонтерства. От всей души желаем вам крепкого здоровья, благополучия и процветания. Пусть ваша доброта возвращается к вам сторицей, а жизнь радует новыми возможностями и достижениями.
Кстати, в работу включены депутаты, представители исполнительной власти, бизнес-сообщество и тысячи неравнодушных граждан, которые оперативно реагируют на запросы с передовой и оказывают адресную помощь семьям военнослужащих. В ходе совместной деятельности Единого оперативного штаба, Ассоциации ветеранов СВО, депутатов и других волонтерских объединений, и сообществ организовано и проведено огромное количество мероприятий. Каждый день происходит контакт с людьми, которые нуждаются в улучшении их жизни, в моральной, а порой и материальной поддержке, и именно от волонтеров зависит, как быстро придет эта поддержка.
– Без этой помощи многое просто невозможно было бы организовать. Волонтерство – это уже норма жизни. Я уверена, что мы давно достигли единства в понимании нужности наших волонтерских ресурсов, единого порыва в оказании помощи и поддержки, потому что у нас есть большое сообщество неравнодушных и активных граждан страны, показывающих своим примером, как важно и нужно помогать. Что касается поддержки наших бойцов на передовой, то несомненно, мы обязаны сделать так, чтобы они постоянно чувствовали наше присутствие, тепло и заботу, чтобы они по возможности ни в чем не нуждались, чтобы даже на расстоянии и в самые сложные часы они чувствовали нашу добрую энергию, – отметила председатель комитета по науке, образованию, культуре и делам молодежи НС (Парламента) КЧР Татьяна Черняева.
Добрая энергия действительно заставляет крутиться мир. Поэтому важно не терять это качество. Все, кто собрался в этот день на торжество, прекрасно об этом помнят и стараются не только делиться добротой, но и приумножать ее и дальше, ведь именно добро учит нас любить друг друга, помогать и делает наш мир лучше.
Справка
Ассоциация ветеранов специальной военной операции – общественная организация, представляющая интересы и защищающая права ветеранов специальной военной операции. Зарегистрирована в Управлении Минюста РФ по Карачаево-Черкесской Республике 17 декабря 2024 года.
Последние новости
{{commentsCount}}
Комментариев нет