Студент из Карачаево-Черкесии освещает работу V Конгресса молодых учёных

28 ноября в 14:03
4 просмотра

ЧЕРКЕССК, 28 ноября. DENRESP.RU – С 26 по 28 ноября на Федеральной территории «Сириус» проходит V Конгресс молодых учёных. Это ключевое событие Десятилетия науки и технологий, крупнейшее место для диалога передовой и фундаментальной науки, государственной власти и реального сектора экономики.

В программе конгресса, ключевая тема которого – «Энергия науки: от потенциала знаний к созиданию будущего», более 200 мероприятий: деловых сессий, дискуссий, мероприятий культурной и спортивной программы, а также мероприятий в новых форматах — научных баталий, открытых лекций ведущих учёных и диалогов молодых учёных с представителями государства и бизнес-сообщества.

В студенческий медиацентр Минобрнауки, освещающий мероприятия конгресса, вошли 32 студента из 25 вузов России и Киргизии. В их числе и студент Северо-Кавказской государственной академии Евгений Бачурин.  Он освещает ключевые мероприятия конгресса: дискуссии, встречи с учеными мирового уровня, презентации инновационных проектов и экспертные сессии.

«Участие в таком масштабном событии – это не только возможность профессионального роста, но и вклад в развитие молодежной журналистики и научной коммуникации в регионе», – поделился Евгений.

Поделиться
в соцсетях