КЧР остаётся лидером по выпуску минеральной воды

2 декабря в 16:44
6 просмотров

ЧЕРКЕССК, 2 декабря. DENRESP.RU – С января по октябрь 2025 года предприятия республики произвели более 558 миллионов литров минеральной воды — больше, чем любой другой регион страны. Это уже третий год подряд, когда Карачаево-Черкессия занимает первое место в национальном рейтинге по данным системы «Честный знак».

Кроме того, совокупный объем производства всех видов питьевой воды в регионе за указанный период превысил 797 миллионов литров, что обеспечило Карачаево-Черкесии вторую строчку в общероссийском зачёте и первенство в Северо-Кавказском федеральном округе.

«Президент России Владимир Путин всегда подчеркивает о важности укрепления технологического суверенитета и развития внутреннего производства. Успехи Карачаево-Черкесии напрямую способствуют выполнению задач Главы государства по импортозамещению и укреплению позиций российской продукции как на внутренних, так и на внешних рынках.

Мы продолжим двигаться вперёд: повышать эффективность работы, создавать условия для дальнейшего развития отрасли и качества продукции во благо Карачаево-Черкесии и всей великой России!» – отметил Рашид Темрезов.

Поделиться
в соцсетях