Когда честь и долг – основные жизненные принципы
В рамках Года защитника Отечества и к Дню Героев Отечества в отделе литературы по краеведению Карачаево-Черкесской республиканской детской библиотеки им. С. П. Никулина прошел памятный вечер-встреча «Время наших Героев».
На мероприятие был приглашен социальный координатор филиала фонда «Защитники Отечества» в КЧР, участник СВО Максим Жилин.
Ребята получили возможность узнать историю из уст человека, который в 2022 году, не раздумывая, в числе других земляков отправился в зону СВО. Его решение было осознанным и твердым. Иначе поступить он не мог, памятуя о судьбе прадеда, прошедшего Великую Отечественную войну. Гость рассказал школьникам о боевом опыте, о подвигах своих товарищей и о том, что значат честь, отвага и взаимовыручка в сложных условиях.
Школьники слушали Максима Сергеевича с интересом, задавали серьезные вопросы на разные темы. На конкретном примере читатели увидели, что герои живут среди нас, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека.
Максим Сергеевич от филиала фонда «Защитники Отечества» в КЧР преподнес в дар библиотеке сборник «Честь наивысшая – носить русский мундир», в который вошли рассказы, стихи, очерки и воспоминания участников СВО, а также членов их семей.
Последние новости
{{commentsCount}}
Комментариев нет