Благие дела «Руси»
Праздники стали хорошим поводом для того, чтобы поощрить достойных и поддержать нуждающихся
Накануне новогодних праздников прошла целая серия встреч, в которых принял участие председатель регионального общественного движения «Русь» Алексей Ганшин вместе с членами президиума организации.
24 декабря Алексей Васильевич принял участие в мероприятии «Сохраняя традиции народа – создаём будущее России», которое прошло во Дворце культуры Зеленчукского муниципального района. Главными гостями стали талантливые юноши и девушки, добившиеся больших успехов в различных видах спорта: в вольной борьбе на поясах, конном спорте и по фланкировке (боевой) казачьей шашкой.
Организаторами этой акции стали общественные организации «Русь» и «Къарачай Алан Халкъ» и администрация Зеленчукского района.
На встрече с талантливой и перспективной молодёжью присутствовали депутаты Народного Собрания (Парламента) КЧР Мадина Батчаева, Елена Бердниченко, Юлия Капалкина, атаман Зеленчукского районного казачьего общества Виктор Миронычев, депутаты районного Совета, представители администрации Зеленчукского района, главы сельских поселений, педагоги, родители и наставники.
Кто они – выдающиеся молодые таланты, на которых можно смело равняться? Назим Бостанов, Али Кипкеев, Варвара Лемешко, Юлия Бабенко, Динислам Тебуев, Станислав Василенко и Умар Узденов. Каждый из них – многократный победитель международных, всероссийских и региональных спортивных соревнований. Неоднократно в их честь звучал Гимн России и поднимался Российский триколор.
Спортсмены поделились со зрителями историей успеха: первых шагах в большом спорте, личной мотивацией, которая заставляет двигаться вперёд, и каким трудом даются высокие титулы и звания.
За выдающиеся успехи на спортивных аренах, волю к победе, высокий профессионализм и большой вклад в сохранение и укрепление национальных традиций, а также в единство народов Карачаево-Черкесии Алексей Васильевич Ганшин вручил спортсменам Благодарности регионального общественного движения «Русь», а также символы мужества Кавказа – папахи и кубанки.
Также Алексей Ганшин вручил Благодарности председателя Парламента КЧР за вклад в развитие традиций и высокое исполнительское мастерство женскому составу народного ансамбль «Казачья воля», их бессменному руководителю – заслуженному работнику культуры КЧР Владимиру Карпинцову, а также директору районного Дворца культуры Исламу Чаушеву.
В тот же день Алексей Ганшин вместе с членами президиума «Руси» Сергеем Гузко, Светланой Поповой и Евгением Кратовым поздравили детвору из воскресной школы Никольского собора и Свято-Сергиевской гимназии.
Эти ребята заслуживают особого внимания. У кого-то отец сражается на СВО, кто-то из многодетной семьи, чья-то мама или бабушка плетут маскировочные сети, а ребята постарше сами участвуют в общественном движении «Соборяне» и активно помогают фронту.
Алексей Васильевич пожелал детворе крепкого здоровья и хороших отметок в наступающем году, ну а в завершении встречи – традиционное фото на память.
{{commentsCount}}
Комментариев нет