В горах Карачаево-Черкесии объявлено экстренное предупреждение о лавинной опасности
ЧЕРКЕССК, 19 января. DENRESP.RU –
Специалисты прогнозируют возможное возникновение чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных со сходом лавин. Это может привести к повреждению зданий и сооружений, нарушению работы линий связи и электроснабжения, а также перекрытию автодорог и мостов.
Жителям и гостям республики рекомендовано воздержаться от выхода в горы во время снегопадов и неблагоприятных погодных условий. Особую осторожность следует соблюдать на склонах крутизной более 30 градусов — именно там наиболее вероятен сход лавин.
МЧС призывает всех находящихся в горной местности строго соблюдать правила безопасности и следить за официальными сообщениями спасательного ведомства.
Последние новости
Тимур Кунижев из Черкесска награжден медалью Суворова за героизм в ходе спецоперации
21:21
Библиотека Малокарачаевского района: Новый стандарт культуры и образования
21:33
Герой из Зеленчукской: Сергей Катиба отмечен государственными наградами за мужество в спецоперации
21:15
Народный фронт КЧР передал бригаде «Терек» внедорожник для выполнения боевых задач
21:06
Карачаево-Черкесия вошла в топ-10 популярных направлений России для отдыха в феврале
20:57
Президент России дал поручения по вопросам развития и поддержки русского языка как государственного, а также языков народов РФ
20:55
{{commentsCount}}
Комментариев нет