В горах Карачаево-Черкесии объявлено экстренное предупреждение о лавинной опасности
ЧЕРКЕССК, 19 января. DENRESP.RU –
Специалисты прогнозируют возможное возникновение чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных со сходом лавин. Это может привести к повреждению зданий и сооружений, нарушению работы линий связи и электроснабжения, а также перекрытию автодорог и мостов.
Жителям и гостям республики рекомендовано воздержаться от выхода в горы во время снегопадов и неблагоприятных погодных условий. Особую осторожность следует соблюдать на склонах крутизной более 30 градусов — именно там наиболее вероятен сход лавин.
МЧС призывает всех находящихся в горной местности строго соблюдать правила безопасности и следить за официальными сообщениями спасательного ведомства.
Последние новости
Глава КЧР подвёл итоги ЕГЭ в республике
09:45
В «Единой России» поддержали проекты реабилитации ветеранов
09:31
По распоряжению Главы республики Рашида Темрезова представители власти лично контролируют ситуацию в пострадавших районах
18:00
Карачаево-Черкесию посетил председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод
17:41
Два муниципальных координатора проекта «Навигаторы Детства 09» прошли в финал V Всероссийской детской премии «Новая философия воспитания»
17:26
Общественный совет при МВД по КЧР, Госавтоинспекция и представители мэрии обсудили вопросы по повышению безопасности дорожного движения у детского сада
10:41
{{commentsCount}}
Комментариев нет