На Северном склоне «Архыза» открыты высокогорные качели на высоте 2 520 метров
ЧЕРКЕССК, 21 января. DENRESP.RU – На Северном склоне горнолыжного курорта «Архыз» запущен новый аттракцион — Большие высокогорные качели, расположенные на отметке 2 520 метров над уровнем моря. Объект уже стал одной из популярных точек притяжения для туристов, сочетающих прогулки по горам с панорамными видами.
Конструкция отличается масштабом: высота опор достигает 22 метров, а увеличенный размах и амплитуда качания создают ощущение полёта над горным рельефом. С качелей открывается живописный обзор на Кавказский хребет и северные склоны курорта.
Аттракцион дополняет инфраструктуру «Архыза» как всесезонного туристического направления, расширяя возможности для рекреации и активного отдыха в высокогорной зоне.
Последние новости
В Карачаевске обсудили меры поддержки семей участников СВО
17:35
Выставка к 110-летию музея-заповедника открылась в Черкесске
17:21
Более 10 тыс. деревьев высадят в КЧР в рамках акции «Сад памяти»
17:10
Заместители глав администраций двух районов КЧР вступили в ряды добровольцев подразделения «Домбай»
17:07
Свыше 40 тыс. школьников КЧР обучаются в центрах «Точка роста»
17:03
В Карачаево-Черкесии в 2025 году в рамках национального проекта «Семья» более тысячи семей получили финансовую поддержку при рождении детей
17:00
{{commentsCount}}
Комментариев нет