На Северном склоне «Архыза» открыты высокогорные качели на высоте 2 520 метров
ЧЕРКЕССК, 21 января. DENRESP.RU – На Северном склоне горнолыжного курорта «Архыз» запущен новый аттракцион — Большие высокогорные качели, расположенные на отметке 2 520 метров над уровнем моря. Объект уже стал одной из популярных точек притяжения для туристов, сочетающих прогулки по горам с панорамными видами.
Конструкция отличается масштабом: высота опор достигает 22 метров, а увеличенный размах и амплитуда качания создают ощущение полёта над горным рельефом. С качелей открывается живописный обзор на Кавказский хребет и северные склоны курорта.
Аттракцион дополняет инфраструктуру «Архыза» как всесезонного туристического направления, расширяя возможности для рекреации и активного отдыха в высокогорной зоне.
Последние новости
Профсоюзы КЧР передали предложения в новую Народную программу Единой России
16:01
Всероссийский детский туристский слёт завершился в Карачаево-Черкесской Республике
15:48
«Россети Северный Кавказ» обеспечили электроэнергией более 30 новых объектов в самом большом ауле России
14:12
Огнеборцы Черкесска провели пожарно-тактические учения в школе
11:20
Мониторинговая группа депутатов Парламента КЧР проверила качество капремонтов и благоустройств в Усть-Джегутинском районе
11:01
28 многодетных семей КЧР получили по 1 млн рублей на улучшение жилья с начала года
10:22
{{commentsCount}}
Комментариев нет