Глава КЧР принял участие в коллегии МВД по республике и отметил стабильность ситуации в регионе
ЧЕРКЕССК, 27 января. DENRESP.RU – Сегодня в Карачаево-Черкесской Республике состоялось заседание коллегии МВД, на котором подвели итоги работы ведомства за 2025 год. В мероприятии приняли участие Глава региона Рашид Темрезов, руководители правоохранительных органов, представители Управления ФСБ РФ и Прокуратуры по КЧР, сотрудники подразделений МВД, а также ветераны ведомства. Об этом Глава региона сообщил в своем канале в МАХ.
Как отметил Рашид Темрезов, в 2025 году полиция республики действовала в условиях повышенной ответственности — в том числе в связи с проведением специальной военной операции. Несмотря на это, все поставленные задачи были выполнены на высоком уровне.
Особое внимание на коллегии уделили вопросам обеспечения межнационального согласия, противодействия экстремизму и терроризму — приоритетным направлениям для многонациональной Карачаево-Черкесии. По оценке Главы республики, работа в этих сферах ведётся эффективно и будет продолжена.
В прошлом году в регионе прошли десятки крупных мероприятий, приуроченных к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества. Все они прошли спокойно и организованно — благодаря слаженной работе правоохранительных структур и созидательной позиции жителей.
Глава КЧР поблагодарил министра внутренних дел по республике, генерал-майора полиции Владимира Нефедова, и личный состав МВД за профессионализм, верность присяге и преданность службе. Он выразил уверенность, что сотрудники органов внутренних дел и впредь будут надёжно обеспечивать безопасность и стабильность в регионе, а органы власти продолжат оказывать всестороннюю поддержку в реализации задач, определённых Президентом России.
Последние новости
{{commentsCount}}
Комментариев нет