Глава КЧР Рашид Темрезов выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Героя Социалистического Труда Кишаева Датки Каровича

Сегодня в 10:03
1 просмотр

ЧЕРКЕССК, 28 января. DENRESP.RU – Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов на странице своего официального аккаунта в отечественном мессенджере МАХ выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Героя Социалистического Труда, Заслуженного работника сельского хозяйства КЧР Кишаева Датки Каровича.

«Представитель поколения тружеников и созидателей, которые восстанавливали страну и народное хозяйство после войны, Датка Кишаев всю свою энергию, знания и силы отдал служению малой Родине и Отечеству. Всю свою жизнь Датка Карович посвятил колхозу племрепродуктору «Кубань», трудился трактористом, был передовиком производства. Свою беззаветную любовь к земле он передал детям и внукам, продолжившим его дело. Он также активно участвовал в общественно-политической жизни, был членом обкома КПСС и депутатом Верховного Совета СССР.

Датка Карович внёс неоценимый вклад в становление Карачаево-Черкесии, укрепление ее экономики. А за выдающиеся успехи в развитии сельского хозяйства был удостоен высокого звания Героя социалистического труда, а также отмечен государственными наградами: орденами Трудового Красного Знамени и «Знак Почёта», а также высшей наградой республики – орденом «За заслуги перед Карачаево-Черкесской Республикой».

Датка Карович был человеком кристальной честности, твердых принципов, отзывчивого сердца и светлой души. Таким он и останется в нашей памяти.

Выражаю глубокие, искренние соболезнования родным, близким, всем, кто знал и уважал Датку Каровича. Его уход – невосполнимая утрата для всей Карачаево-Черкесии», – написал Рашид Темрезов.

Источник: Официальный сайт Главы и Правительства КЧР

Поделиться
в соцсетях