На курорте «Архыз» открылся обновлённый Центр адаптивного спорта «Архыз 2.0»

Сегодня в 08:49
1 просмотр

ЧЕРКЕССК, 28 января. DENRESP.RU – На курорте «Архыз» состоялось открытие обновлённого Центра адаптивного спорта и туризма «Архыз 2.0», сообщает пресс-служба Главы и Правительства КЧР. В зимнем сезоне 2025/26 он начал работу в отдельном здании в туристической деревне «Лунная Поляна» — напротив инфоцентра. Новое пространство полностью соответствует принципам безбарьерной среды и создано с учётом потребностей детей с ограниченными возможностями здоровья и их семей.

Центр предлагает бесплатные занятия по программе «Лига Мечты» для детей и подростков в возрасте от 4 до 18 лет из всех регионов России. Участникам доступны профессиональные инструкторы с опытом работы с детьми с ОВЗ, специализированное горнолыжное снаряжение, а также учебный склон с траволатором в шаговой доступности. Для родителей организована комфортная зона ожидания.

Для удобства участников при поддержке Министерства спорта КЧР запущен бесплатный шаттл по маршруту Черкесск — Архыз — Черкесск. Он курсирует три раза в неделю, начиная с 27 января.

Проект инициирован Благотворительным фондом «Мантера» и реализуется при поддержке Группы компаний «Мантера», горнолыжной школы «ПикПремиум», АНО «Лига Мечты», Министерства туризма и Министерства спорта Карачаево-Черкесской Республики.

На ближайшие дни уже записано более 10 участников. Запись на занятия доступна онлайн: ligamechty.ru/parents/kak-zapisatsya-na-zanyati/

Поделиться
в соцсетях