Темрезов принял участие в заседании президиума комиссии по региональному развитию под руководством Хуснуллина

Сегодня в 15:38
2 просмотра

ЧЕРКЕССК, 29 января. DENRESP.RU – Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов в формате видеоконференцсвязи принял участие в первом в 2026 году заседании президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию Российской Федерации. Совещание провёл заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин.

Участники рассмотрели итоги финансирования и ввода объектов в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и государственной программы «Строительство» за 2025 год, а также определили ключевые задачи на текущий год, включая достижение установленных целевых показателей.

В 2026 году в Карачаево-Черкесии продолжится реализация проектов комфортной городской среды, расселение граждан из аварийного жилищного фонда, строительство и ремонт автомобильных дорог, модернизация объектов жилищно-коммунального хозяйства — в первую очередь систем водоснабжения, а также возведение и капремонт учреждений образования, здравоохранения и спортивной инфраструктуры.

Отдельное внимание на заседании уделили предварительным итогам ввода жилья за 2025 год. Вице-премьер Марат Хуснуллин отметил достижение в России рекордных показателей в жилищном строительстве за всю историю страны.

Глава КЧР взял озвученные поручения в работу. Совместно с федеральными органами власти правительство республики обеспечит дальнейшую проработку и реализацию намеченных задач в установленные сроки.

Поделиться
в соцсетях