Лучшим педагогом-психологом-2026 в Карачаево-Черкесии стала Маргарита Шидакова
ЧЕРКЕССК, 11 февраля. DENRESP.RU –
В очных испытаниях финала приняли участие 7 лучших специалистов из различных муниципальных районов республики, которые успешно преодолели заочный, отборочный, этап.
Как отметили в Минобре КЧР, конкурсная программа финала была насыщенной и требовала от участников демонстрации как теоретических знаний, так и практических навыков. Она включала: мастер-класс, где педагоги представляли авторские методы и технологии работы, которые они успешно применяют в своей практике, и решение профессиональных кейсов – участники в режиме реального времени должны были предложить психологически обоснованные решения сложных педагогических ситуаций.
В итоге третье место завоевала педагог-психолог СШ № 3 г. Карачаевска Асият Гаппоева, на втором месте – педагог-психолог СОШ а. Кубина Элла Канкошева. А победителем стала педагог-психолог Центра образования № 11 г. Черкесска Маргарита Шидакова. Она и будет представлять нашу республику на федеральном этапе Всероссийского конкурса «Педагог-психолог – 2026», который пройдет в сентябре в Москве.
Как призналась Маргарита Шидакова, в душе ей, конечно, очень хотелось победить, тем не менее такой результат стал для нее приятной неожиданностью, потому что спорили за лидерство достойные соперники. Особенно конкурсанты волновались перед решением кейсов, потому что никто заранее не знал, в какой сложной педагогической ситуации придется разбираться. Но со всеми заданиями Маргарита Мустангировна справилась достойно.
К слову, это не первый успех педагога-психолога Маргариты Шидаковой, работающей по профессии восемь лет. Например, она уже становилась лауреатом Всероссийского конкурса психолого-педагогических программ и технологий в образовательной среде – 2022.
Последние новости
{{commentsCount}}
Комментариев нет