Ансамбль «Кавказ» из Черкесска завоевал гран-при международного фестиваля «Кубок Кавказа»

Сегодня в 10:58
1 просмотр

ЧЕРКЕССК, 12 февраля. DENRESP.RU –

Коллектив получил высшие награды за исполнение адыгейского танца «Исламей», абхазского «Шаратын» и абазинского народного танца «Кошара». Художественные руководители ансамбля Эдуард и Алла Хугаевы удостоены звания лучших балетмейстеров фестиваля за сохранение и художественную интерпретацию народных танцевальных традиций.

Фестиваль прошёл 7 февраля во Дворце культуры Черкесска. Победа ансамбля «Кавказ» стала ярким стартом Года единства народов России и регионального Года духовного и культурного наследия народов Карачаево-Черкесии.

Мэр Черкесска А. Баскаев поздравил коллектив с победой и пожелал новых творческих достижений.

Для нашего города это отличное начало Года народного единства в России, утвержденного Президентом страны, и Года духовного и культурного наследия народов Карачаево-Черкесии, объявленного в регионе Рашидом Темрезовым“, – написал Баскаев в своем ТГ-канале.

Поделиться
в соцсетях