Эхо недели (14.02.2026)
Аслан БАТЧАЕВ, предприниматель, г. Усть-Джегута
– Прочитал, что Евросоюз ввёл новые санкции против России, аж двадцатые по счёту. Фальшь и лицемерие ЕС не знает границ. А на то, что Израиль уничтожает народ Палестины, европейские лидеры почему закрывают глаза? Почему не вводят жёсткие санкции против этой фашиствующей страны? Сотни антиизраильских маршей и митингов прошли по всей Европе, неужто глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен всего этого не видит, не слышит? Насквозь прогнивший союз, надеюсь, он самоликвидируется.
Солтан УРУСОВ, таксист, ст. Зеленчукская
– Выражу своё отношение к спортсменам, которые отправились на Олимпийские игры – 2026. Российские атлеты выступают на Играх-2026 в нейтральном статусе. Специальная комиссия следит за поведением спортсменов в Италии. Нашим априори будут снижать оценки. Российские флаги запрещено проносить на все олимпийские объекты. Российскому фигуристу Гуменнику не одобрили музыку – что эта комиссия себе позволяет? Перечислять все виды унижений, которым подвергаются наши спортсмены, не буду. Один вопрос: «Ради чего?» Ладно бы, спортсмены сами унижались – это их дело. Но ведь в их лице европейские лицемеры унижают всю нашу страну. Очень неприятно думать об этом.
Татьяна ШИЯНОВА, воспитатель детсада «Журавлик», г. Черкесск
– Прочитала, что российский школьник случайно совершил научное открытие во время школьного эксперимента. Он обнаружил штамм бактерий, который способен подавлять рост плесени и других грибков у растений. Такие бактерии потенциально можно использовать для защиты сельскохозяйственных культур от грибковых заболеваний без использования агрессивной химии. Гордость берёт за нашу страну, в которой так много талантливых детей. Я работаю в детском саду и могу подтвердить, что многие дети – очень одарённые. И надо сделать все, чтобы эти таланты развивались и делали нашу страну сильнее.
Лидия БЕЛОУСОВА, пенсионерка, г. Карачаевск
– Потихоньку готовлюсь к весенним работам на огороде. Сажаю я всё, что растёт на земле, но в небольшом количестве. Овощи, зелень, садовые цветы для красоты. Картошку раннесортовую высаживаю до 1 апреля, поэтому в конце июня у меня всегда молодая картошечка. Огород для людей нашего возраста – это не только важное подспорье, но и возможность быть уверенным в качестве продукции, потому что химикатами мы с дедом не пользуемся. Кроме того, работая на земле, забываешь о болячках, бессоннице, нервах и так далее. Огород – лучшая терапия на пенсии!
Последние новости
{{commentsCount}}
Комментариев нет