44 объекта за три года: в КЧР продолжают модернизацию первичного звена здравоохранения

Сегодня в 09:33
2 просмотра

ЧЕРКЕССК, 19 февраля. DENRESP.RU – Президент России Владимир Путин в формате ВКС провёл совещание с членами Правительства, посвящённое модернизации первичного звена здравоохранения, и принял участие в открытии объектов здравоохранения в субъектах России. Об этом в своих социальный сетях сообщил Глава КЧР Рашид Темрезов.

“Глава государства особо подчеркнул, что развитие современной, доступной и качественной медицинской помощи является общенациональным приоритетом на годы вперёд и напрямую связано с повышением качества жизни граждан, поддержкой семей, материнства и детства, а также демографическим развитием страны.

В Карачаево-Черкесии модернизация первичного звена здравоохранения остаётся одной из важнейших задач. По поручению Президента мы последовательно реализуем мероприятия проекта с 2021 года, уделяя особое внимание развитию медицинской инфраструктуры, в том числе в отдалённых населённых пунктах.

За эти годы в республике достигнуты заметные результаты в развитии первичного звена здравоохранения. В целом по региону с 2021 года модернизировано 44 учреждения здравоохранения, из них 28 – построено и капитально отремонтировано по программе модернизации первичного звена здравоохранения. В этом году программа модернизации охватывает ещё 16 объектов: это новые врачебные амбулатории, фельдшерские пункты.

Особое внимание уделяем оснащению наших медицинских учреждений современным медоборудованием и транспортом. Закуплены сотни единиц современного оборудования, передвижные медицинские комплексы, а также порядка 60 легковых автомобилей для повышения доступности медицинской помощи и оперативности работы медицинских служб.

Мы и дальше будем последовательно выполнять поручения Президента Российской Федерации, укрепляя систему здравоохранения Карачаево-Черкесии и создавая условия для сохранения здоровья и благополучия наших граждан”, – написал Глава КЧР.

Поделиться
в соцсетях