В Правительстве КЧР обсудили социальную адаптацию иностранных граждан в КЧР

Сегодня в 14:03
 просмотров

ЧЕРКЕССК, 19 февраля. DENRESP.RU – В Доме Правительства Карачаево-Черкесской Республики под руководством заместителя Председателя Правительства КЧР Мурата Суюнчева состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам обеспечения социальной и культурной адаптации иностранных граждан.

С докладом выступил Министр КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Мурат Есенеев. Участники рассмотрели четыре ключевых вопроса: реализацию межведомственного плана мероприятий на 2025 год, проблемные аспекты адаптационной работы, профилактику социальной напряжённости, а также проект плана на 2026–2027 годы.

На заседании отмечено, что Карачаево-Черкесия вошла в число лидеров среди регионов России по показателю охвата иностранных граждан мерами содействия адаптации: в 2025 году этот показатель составил 34 %, что позволило республике занять 8 место в общероссийском рейтинге.

По итогам обсуждения согласован проект Межведомственного плана мероприятий на 2026–2027 годы и обозначены направления для совершенствования работы в сфере интеграции иностранных граждан.

Поделиться
в соцсетях