Министр труда и социальной защиты РФ и Глава КЧР оценили работу Соцфонда КЧР

Сегодня в 11:58
1 просмотр

ЧЕРКЕССК, 21 февраля. DENRESP.RU – Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков совершил рабочую поездку в Карачаево-Черкесскую Республику, где вместе с Главой региона Рашидом Темрезовым посетил Отделение Социального фонда России. Особое внимание было уделено флагманской клиентской службе в Черкесске, которая прошла реконструкцию и техническое переоснащение в начале 2025 года.

Управляющий региональным Отделением Социального фонда Аслан Озов, его заместитель Ирина Тамбиева и руководитель клиентской службы Павел Михайлов продемонстрировали гостям новейшие стандарты обслуживания. Изменилась вся концепция приема граждан: от графика работы до способов оказания услуг.

“Для жителей созданы удобные условия, а стандарты обслуживания обеспечивают оперативность и простоту как при личном обращении в Соцфонд, так и в дистанционных форматах”, – отметил Глава КЧР Рашид Темрезов.

Министр Котяков положительно оценил работу флагманской клиентской службы, отметив внедрение клиентоцентричного подхода и активное использование электронных сервисов, таких как Госуслуги и национальный мессенджер МАХ. Применение цифровых технологий значительно сократило сроки предоставления услуг, повысило их доступность и уменьшило время ожидания. Эти улучшения подтверждаются ростом индекса удовлетворенности граждан услугами фонда с 4,5 до 4,8.

В настоящее время в Карачаево-Черкесии успешно функционируют 10 клиентских служб, 9 из которых планируется привести в соответствие со стандартами флагманской службы. “Это позволит обеспечить гражданам, особенно в сельской местности, получение услуг оперативно и в самых комфортных условиях”, – добавил руководитель региона.

Отделение Социального фонда по Карачаево-Черкесии предлагает 46 услуг и 181 подуслугу, среди которых наиболее востребованы выплаты семьям с детьми, назначение пенсий и обеспечение техническими средствами реабилитации. В 2025 году поступило более 297 тысяч обращений, из которых 89% были направлены в электронном виде.

Поделиться
в соцсетях