День республики № 21 от 03.03.2026

Обсудили важные вопросы

3 марта в 08:19
 просмотров

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провёл рабочую встречу с сенатором Совета Федерации РФ от Карачаево-Черкесии Крымом Казаноковым.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы социально-экономического развития республики, поддержки участников СВО и их семей, а также организацию системной гуманитарной помощи военнослужащим и приграничным регионам России – одно из тех направлений, в котором сенатор участвует на постоянной основе.

Крым Олиевич рассказал Главе республики о своей законотворческой деятельности, работе в профильном комитете, участии в подготовке инициатив, направленных на укрепление правовой базы в сфере обороны, безопасности и защиты интересов страны. Отдельно участники встречи остановились на деятельности Совета Федерации как палаты регионов, обеспечивающей реализацию стратегических задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным, и защиту интересов субъектов страны, в том числе Карачаево-Черкесии. Рашид Темрезов подчеркнул, что через взаимодействие с федеральными органами власти и участие в формировании законодательных решений верхняя палата парламента способствует учёту региональной специфики и поддержке социально-экономического развития республики.

Особое внимание было уделено итогам встреч сенатора с жителями КЧР. Работа ведётся на постоянной основе, обращения граждан находятся на контроле, решения принимаются оперативно и в тесном взаимодействии с федеральными структурами.

Крым Казаноков вручил Рашиду Темрезову благодарственное письмо от председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко за вклад в социально-экономическое развитие Карачаево-Черкесии.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
2026 Акцент благодарственные письма Валентина Матвиенко встреча с жителями Глава КЧР законотворческая деятельность зона СВО итоги Крым Казаноков КЧР обращения граждан отправка гуманитарной помощи поддержка военнослужащих поддержка семей военнослужащих поддержка семей участников СВО поддержка социально-экономического развития поддержка участников СВО рабочая встреча Рашид Темрезов сбор гуманитарной помощи сенатор Совета Федерации РФ от КЧР социально-экономическое развитие