День республики № 26 от 17.03.2026

Быть матерью – огромное счастье и вместе с тем труд

17 марта в 08:19
3 просмотра

Глава КЧР Рашид Темрезов вручил Благодарственные письма Президента России Владимира Владимировича Путина и присвоил почетные звания жительницам Карачаево-Черкесии за многолетний добросовестный труд, активное участие в общественной жизни региона и профессиональные заслуги в разных областях деятельности.

Торжественная церемония вручения госнаград была приурочена к Международному женскому дню.

Глава региона сообщил, что поддержка материнства и детства остается приоритетным направлением работы как на федеральном, так и на региональном уровнях. Как отметил Президент России Владимир Путин: «Быть матерью – огромное счастье и вместе с тем непростой, напряжённый труд. Мы это прекрасно понимаем и обязательно продолжим делать всё для того, чтобы мамы, семьи с детьми, особенно многодетные, чувствовали нужную им поддержку».

Руководитель региона поздравил женщин с праздником. Пожелал им, а также их родным и близким здоровья, успехов, благополучия. Особую благодарность выразил многодетным матерям, матерям наших героев – участников СВО, которые мужественно отстаивают интересы жителей страны и свою малую родину.

«Их мудрость и преданность вызывают восхищение и заслуживают самого глубокого уважения», – добавил глава региона.

Также Рашид Темрезов пожелал процветания республике и нашей стране – России.

После церемонии для женщин в зале звучали музыкальные номера в исполнении солистов и творческих коллективов Карачаево-Черкесии.

По информации пресс-службы Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
2026 8 марта благодарственные письма вручение госнаград Глава КЧР концерт КЧР Международный женский день награждение поддержка материнства и детства поддержка многодетных семей поздравление праздник праздничное мероприятие присвоение почетных званий Рашид Темрезов Тема дня торжественное мероприятие церемония вручения