Общественная палата КЧР впервые организует форум для предпринимателей и юристов в Архызе
ЧЕРКЕССК, 24 марта. DENRESP.RU – Общественная палата Карачаево-Черкесской Республики анонсировала проведение первого в истории форума для предпринимателей и юристов, который состоится в 2026 году в Архызе. Об этом сообщила председатель Общественной палаты КЧР Елена Ляшова в ходе пресс-конференции в региональном информационном центре «ТАСС Кавказ».
По словам Елены Ляшовой, инициатива направлена на системную поддержку бизнеса и повышение правовой грамотности представителей делового сообщества региона. В программе мероприятия запланированы презентация мер государственной поддержки, консультации по вопросам законодательного регулирования, обмен практиками и нетворкинг. Организаторы рассматривают возможность сделать форум ежегодной площадкой для диалога между властью, бизнесом и экспертным сообществом. На начальном этапе участие подтвердили представители Карачаево-Черкесии, однако при интересе со стороны других регионов формат может быть расширен на субъекты Северо-Кавказского федерального округа.
Также Елена Ляшова рассказала, что в апреле в республике пройдёт форум «Молодой избиратель». Масштабное образовательное мероприятие для студенческой молодёжи включит интерактивную игру по основам избирательного права и направлено на подготовку будущих наблюдателей и волонтёров для работы в общественном штабе по контролю за выборными процедурами.
Подготовительный этап уже стартовал: на площадках вузов Карачаево-Черкесии проходят информационные встречи и тренинги. По итогам отбора лучшие участники войдут в резерв общественных наблюдателей и получат возможность участвовать в мониторинге избирательных кампаний различного уровня.
Оба проекта реализуются в рамках укрепления гражданского общества и повышения правовой культуры населения. Развитие диалога между институтами власти, бизнес-сообществом и молодёжью входит в число приоритетных направлений работы Общественной палаты КЧР.
{{commentsCount}}
Комментариев нет