Коротко (31.03.2026)
Предупрежден – значит вооружен
Сотрудники отдела по борьбе с киберпреступлениями МВД по КЧР провели встречу со школьниками гимназии № 5 г. Черкесска, посвященную безопасному использованию сети Интернет. Основной целью встречи было предостережение от распространенных угроз, с которыми могут столкнуться подростки. Школьникам рассказали о правилах защиты персональных данных, методах противодействия онлайн-мошенничеству и важности осторожности при общении с незнакомыми людьми в социальных сетях и мессенджерах.
Окопные свечи и сладкие подарки
В школе № 3 города Усть-Джегуты прошла ежегодная традиционная акция «Своих не бросаем». Ее организаторами выступили советник директора по воспитанию Айшат Семенова и куратор «Движения первых» Азамат Биджиев. Ребята подошли к делу с особым старанием. Своими руками они сделали «стаканчики добра» – сладкие подарки, а также изготовили окопные свечи, которые так необходимы нашим бойцам в полевых условиях.
С юбилеем!
Наш земляк, ветеран Великой Отечественной войны, бывший несовершеннолетний узник фашистских концлагерей Макс Владимирович Беленький на днях отметил свое 95-летие. Глава КЧР Рашид Темрезов поздравил ветерана с юбилеем. За многолетний добросовестный труд и активную жизненную позицию Макс Беленький удостоен высшей государственной награды республики – ордена «За заслуги перед Карачаево-Черкесией».
{{commentsCount}}
Комментариев нет