В Карачаево-Черкесии пройдет проект «Ремесла, ставшие искусством»

3 апреля в 10:52
5 просмотров

ЧЕРКЕССК, 3 апреля. DENRESP.RU – Завтра, 4 апреля, выставочный павильон республиканского государственного музея-заповедника им. М.О. Байчоровой в Черкесске станет площадкой для уникального выставочного проекта «Ремесла, ставшие искусством».

Этот проект реализуется Ассоциацией народных художественных промыслов и ремесел Адыгеи при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Республики Адыгея и направлен на сохранение и популяризацию традиционных адыгских ремёсел.

В выставочном павильоне пройдет замечательная выставка, где будут представлены копии музейных предметов быта адыгов, в также авторские работы ведущих мастеров народных ремесел Республики Адыгея. Это золотошвейные изделия, изделия из дерева, рогоза, гобелены и др.

Опытные мастера, члены Ассоциации народных художественных промыслов и ремесел Адыгеи познакомят зрителей с древними адыгскими ремеслами, дадут интересные мастер-классы. А юным зрителям представится возможность поиграть в старинную адыгскую игру «Лабиринт»… («Гъунд-гъунд-къал»).

Мероприятие пройдет с 12.00 до 16.00. Вход свободный.

Поделиться
в соцсетях