Глава КЧР Рашид Темрезов принял участие в федеральном заседании по развитию инфраструктуры
ЧЕРКЕССК, 8 апреля. DENRESP.RU – Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял участие в совместном заседании коллегии Минстроя России и комиссии Госсовета РФ по направлению «Инфраструктура для жизни». Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи под председательством заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина. Об этом Глава КЧР Рашид Темрезов сообщил в соцсетях.
Участники обсудили стратегические задачи в сфере жилищного строительства, ЖКХ и благоустройства, установленные Президентом России до 2030 года с перспективой до 2036 года. Ключевым инструментом реализации этих целей выступает национальный проект «Инфраструктура для жизни», запущенный в прошлом году и уже демонстрирующий выполнение ключевых показателей.
“В Карачаево-Черкесии работа в данном направлении ведется последовательно. Реализуются проекты по строительству и вводу жилья, модернизации коммунальной инфраструктуры, благоустройству общественных пространств. В частности, планируется строительство очистных сооружений хозяйственно-бытовых стоков в Теберде, благоустройство 18 общественных территорий и проекта-победителя 10-го Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды – Центрального парка в Карачаевске, продолжается строительство объектов водоснабжения в Дружбе, Псыже и Преградной, расселение аварийного жилья, а также мероприятия на дорожной сети и возведению объектов жилищного строительства”, – написал Рашид Темрезов.
Последние новости
{{commentsCount}}
Комментариев нет