В КЧР стартовал первый в сезоне Кубок России по велоспорту на шоссе

Сегодня в 09:51
9 просмотров
Источник — Сгенерировано с помощью ИИ

ЧЕРКЕССК, 14 апреля. DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесской Республике проходят первые в сезоне 2026 года соревнования Кубка России и Всероссийские соревнования по велосипедному спорту на шоссе среди мужчин и юниоров 17–18 лет. Велогонки продлятся с 13 по 15 апреля.

Сегодня, 14 апреля, состоится групповая гонка протяжённостью 136,9 км. Старт запланирован в Черкесске на улице Мира (Роснефть Опт) в 11:00. В 09:40 состоится представление команд. Финиш и торжественная церемония награждения пройдут в 14:00 в ауле Кызыл-Кала Усть-Джегутинского района.

Маршрут гонки пролегает через ключевые населённые пункты республики: трасса А155, Усть-Джегута, Важное, Сары-Тюз, Кумыш, Орджоникидзевский, Новый Карачай, Хумара и другие. Спортсменам предстоит преодолеть живописный, но требовательный горный рельеф, который станет серьёзным испытанием на выносливость и тактическую подготовку.

Соревнования проходят под эгидой проекта «Выбор сильных» партии «Единая Россия», направленного на поддержку спорта и укрепление здорового образа жизни среди молодёжи.

Участие в гонке принимают сильнейшие велогонщики страны. Борьба за призовые места обещает быть напряжённой: трасса сочетает скоростные участки с набором высоты, что требует от спортсменов максимальной концентрации и физической готовности.

Поделиться
в соцсетях