Чужой беды не бывает
Карачаево-Черкесское региональное отделение «Единой России» организовало и направило в Республику Дагестан очередную партию гуманитарной помощи.
Два большегруза выехали сегодня из Черкесска, чтобы доставить жителям региона, пострадавшим от паводков, 20 тонн чистой питьевой воды. Груз был сформирован при участии сенаторов РФ от КЧР Крыма Казанокова и Ахмата Салпагарова.
В составе груза также 20 тысяч мешков и 20 тысяч перчаток – их передало Министерство природных ресурсов и экологии КЧР. Помощь будет доставлена силами Главного Управления МЧС России по КЧР.
«Происходящее в Дагестане не может нас оставить равнодушными, и сегодня мы отправляем очередную партию груза поддержки по поручению члена Высшего совета «Единой России», Главы КЧР Рашида Темрезова. Мы все продолжаем следить за обстановкой в братской республике, реагируем на запросы и всегда готовы оказать помощь тем, кто в ней нуждается», – сказал руководитель исполкома регионального отделения партии, депутат Народного Собрания (Парламента) КЧР Руслан Джамбаев.
Он также подчеркнул, что партия в рамках своей гуманитарной миссии, которая является ключевым направлением Народной программы, регулярно направляет грузы в зону проведения спецоперации, военные госпитали, жителям приграничных и новых регионов.
Напомним, что ранее региональное отделение уже направило 20 тонн воды жителям Дагестана.
Также партия «Единая Россия» развернула оперативный штаб по координации помощи пострадавшим от чрезвычайной ситуации, организовала подвоз воды, помощь в уборке территорий и другие необходимые работы для ликвидации последствий подтоплений.
Последние новости
{{commentsCount}}
Комментариев нет