В России обновят более 340 участков дорог к туристическим маршрутам

Сегодня в 10:43
3 просмотра

ЧЕРКЕССК, 27 апреля. DENRESP.RU – В 2026 году в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» в нормативное состояние приведут свыше 340 участков региональных и местных дорог, ведущих к туристическим объектам. Об этом сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин.

Работы охватят как исторически сложившиеся, так и современные маршруты, ведущие к природным комплексам, архитектурным памятникам, достопримечательностям и святыням.

По словам Марата Хуснуллина, в России уверенно развивается автомобильный туризм, что особенно заметно в период майских праздников. В этой связи особое внимание уделяется качеству и безопасности дорог, ведущих к местам отдыха. В рамках нацпроекта проводится системная работа по обновлению таких маршрутов, что способствует созданию новых туристических направлений и развитию уже существующих.

Отмечается, что интерес к внутреннему туризму продолжает расти: за январь–февраль 2026 года число поездок по стране увеличилось на 2,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Поделиться
в соцсетях