Карачаево‑Черкесия и «Газпром»: новые договорённости о газификации региона

Сегодня в 21:58
1 просмотр

ЧЕРКЕССК, 29 апреля. DENRESP.RU — Рашид Темрезов сообщил, что сегодня Карачаево‑Черкесию посетила делегация компании «Газпром» — давнего и надёжного партнёра республики.

В рамках рабочей поездки состоялась встреча Главы республики с членом Правления, начальником Департамента ПАО «Газпром» Владимиром Марковым и Генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым.

Ключевыми темами обсуждения стали реализация программ газификации и социальной догазификации; развитие газовой инфраструктуры в регионе; поддержка граждан при газификации домовладений; вопросы платёжной дисциплины.

Благодаря системной поддержке ПАО «Газпром» и лично Председателя Правления Алексея Борисовича Миллера в Карачаево‑Черкесии активно развивается газовая инфраструктура. Программа социальной газификации, запущенная по инициативе Президента России Владимира Путина, пользуется большой популярностью: с момента её старта жители республики подали уже более 6 тысяч заявок.

В текущем году предусмотрены средства на приобретение газового оборудования для льготных категорий граждан, на строительство сетей газопотребления внутри земельных участков.

В приоритете поддержка семей участников специальной военной операции, многодетных и малообеспеченных семей, граждан, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.

Важным достижением стало подписание Программы газификации Карачаево‑Черкесской Республики на 2026–2030 годы. Её реализация позволит достичь 100 % уровня технически возможной газификации региона.

По итогам встречи подписан протокол, закрепляющий дальнейшие шаги и договорённости по ключевым направлениям сотрудничества. Это станет дополнительным импульсом для развития Карачаево‑Черкесии и повышения качества жизни её жителей.

Благодарю коллег из Группы компаний «Газпром» за конструктивное взаимодействие и поддержку региона. Продолжим совместную работу, направленную на развитие Карачаево-Черкесии и повышение качества жизни наших жителей
Рашид Темрезов
Глава КЧР
Поделиться
в соцсетях
газификация КЧР ПАО «Газпром» Рашид Темрезов