Более 1 млрд рублей инвестируют в строительство вышек связи в Карачаево-Черкесии до 2031 года
ЧЕРКЕССК, 10 мая. DENRESP.RU – Соответствующее соглашение о строительстве новых базовых станций заключило региональное министерство цифрового развития. Финансирование рассчитано до 2030–2031 года.
Особое внимание уделяется обеспечению устойчивой мобильной связью и高速ным интернетом жителей малых населённых пунктов республики. Власти поставили задачу к 2030 году добиться полного покрытия региона качественной связью.
В настоящее время работы ведутся в восьми населённых пунктах, где проживает менее 100 человек. Уже на 2026 год запланировано строительство станций в трёх таких сёлах, что позволит подключить самые отдалённые уголки республики к современным цифровым услугам.
Последние новости
Карачаево-Черкесия приняла участие в акции "Свеча памяти"
00:51
Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поздравил медицинских работников с профессиональным праздником
13:36
Рашид Темрезов поздравил сотрудников Регионального сосудистого центра КЧР с юбилеем
10:37
Спортсмены из Карачаево-Черкесии отличились на соревнованиях по спортивному ориентированию
20:28
Ураган в КЧР: повреждены дома и дороги, пострадавших нет
10:22
Награда за заслуги перед Отечеством
08:21
{{commentsCount}}
Комментариев нет