День республики № 51 от 19.05.2026

Нас ждет фестиваль «Зори Кавказа»

Сегодня в 08:06
2 просмотра

В Карачаево-Черкесии с 5 по 7 июня пройдет Северо-Кавказский фестиваль детского художественного творчества «Зори Кавказа».

В этом масштабном празднике культуры и творчества, объединяющем юных артистов из регионов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, примут участие свыше 500 детей и подростков в возрасте от 8 до 18 лет – участники детских, юношеских и молодёжных коллективов, а также сольные исполнители.

В программе «Зорь Кавказа»: открытая репетиция и флешмоб «Лучи Дружбы»; театрализованное представление «Непокорённые»; торжественное открытие фестиваля с участием детских творческих коллективов КЧР; гала-концерт с участием лучших коллективов СКФО и ЮФО; этноквест «Калейдоскоп традиций» (интерактивное погружение в культуру и традиции народов Северного Кавказа и Юга России); торжественное закрытие и церемония награждения участников фестиваля.

Как отметили в Минкультуры КЧР, фестиваль «Зори Кавказа» – это не просто праздник искусства. Это живой мост между поколениями и культурами, который зажигает в сердцах детей любовь к родной земле и открывает новые горизонты творческого роста. Он направлен на укрепление культурных связей между регионами СКФО и ЮФО, сохранение и популяризацию лучших традиций народного и академического искусства в молодёжной среде.

Вход на все мероприятия фестиваля – свободный.

Соб. инф.
Поделиться
в соцсетях
2026 анонс дети КЧР Министерство культуры КЧР Минкультуры КЧР программа фестиваля Северо-Кавказский фестиваль детского художественного творчества СКФО фестиваль фестиваль "Зори Кавказа" фестиваль детского художественного творчества ЮФО