Представители следственного управления СК России по КЧР приняли участие в родительском собрании
Профилактика преступлений среди молодежи является одним из приоритетных направлений деятельности органов СК России. Однако для эффективного выполнения поставленных задач важно работать не только с подростками, но и с их родителями.
В этих целях в общеобразовательной школе поселка Эркен-Шахар Ногайского района КЧР с участием Уполномоченного по правам ребенка в КЧР Марии Алакаевой, директора и педагогов школы, представителей иных государственных учреждений и структур проведено общешкольное родительское собрание.
По поручению руководителя регионального следственного управления Владимира Хорольского в мероприятии приняли участие следователь Хабезского межрайонного следственного отдела Юрий Мирошниченко, а также руководитель регионального отделения «Молодежный союз «Юный следователь» Мадина Озова.
Темой обсуждения стала профилактика совершения преступлений и правонарушений среди подростков.
Представители СК разъяснили присутствующим условия наступления уголовной и административной ответственности подростков, в том числе за преступления в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, незаконного оборота оружия, запрещенных веществ, половые преступления.
Также с родителями обсудили меры по предотвращению конфликтных ситуаций между подростками и способы защиты от них.
Особое внимание выступавших было уделено важности сотрудничества между родителями, школой и правоохранительными органами в целях создания безопасной и поддерживающей среды для детей. В завершение встречи родителям рекомендовали вести разъяснительные беседы с детьми, следить за их аккаунтами в социальных сетях. Но самое главное – выстроить доверительные отношения с ребенком и уделять ему больше внимания.
Последние новости
{{commentsCount}}
Комментариев нет