Исполнение поручений взято на контроль главы региона
По поручению Рашида Темрезова председатель Правительства КЧР Мурат Аргунов провел оперативное совещание по вопросу предупреждения и ликвидации последствий непогоды, прогнозируемой на территории республики в ближайшие несколько дней.
Правительство республики продолжает внимательно следить за гидрометеорологической обстановкой в регионе. По данным 13 гидрологических постов, уровень воды в КЧР повысился, но на текущий момент не превышает пределов опасных отметок. По поручению Главы КЧР Рашида Темрезова все силы и средства системы ГО и ЧС республики переведены в режим повышенной готовности.
Для сохранения спокойной обстановки и предупреждения возможного подъёма уровня воды Рашид Темрезов поручил реализовать комплекс превентивных и оперативных мероприятий в регионе. Для этого создать мониторинговые группы с участием глав муниципалитетов.
Кроме того, взять под контроль все гидротехнические сооружения, особенно в горной местности. Минтрансу совместно с собственниками дорог необходимо оценить возможные угрозы для дорожной инфраструктуры, особенно в туристических зонах, а также определить механизмы оперативного реагирования. Минстрою и муниципалитетам провести анализ состояния предприятий ЖКХ, расположенных вдоль русел Кубани и Большого Зеленчука.
О возможных перебоях с подачей воды или ухудшении её качества при подъёме уровня рек своевременно информировать население.
Рашид Темрезов обратился к жителям республики с просьбой следить за официальными сообщениями от МЧС.
«Не игнорируйте предупреждения, избегайте опасных участков у рек и в горах. Берегите себя и своих близких!» – написал Глава республики на своей официальной странице в мессенджере МАКС.
{{commentsCount}}
Комментариев нет