Рашид Темрезов поздравил Народного писателя КЧР, КБР, Адыгеи Исхака Машбаша с днем рождения

Сегодня в 17:35
2 просмотра

ЧЕРКЕССК, 28 мая. DENRESP.RU – Сегодня день рождения отмечает выдающийся поэт и прозаик, Герой Труда Российской Федерации, Народный писатель Карачаево-Черкесии, Адыгеи и Кабардино-Балкарии Исхак Шумафович Машбаш. Об этом в своем канале в МАКС написал Глава КЧР Рашид Темрезов.

Творческое наследие мастера включает более 60 книг, переведённых на языки мира. Путь в большую литературу начался в Карачаево-Черкесском педагогическом училище: от первых строк, переписанных от руки в аульной тетради, до всероссийского признания — пример служения родному слову и культурным традициям.

В 2024 году Исхаку Шумафовичу вручена высшая награда республики — орден «За заслуги перед Карачаево-Черкесской Республикой». Это знак признания многогранного таланта и вклада в патриотическое и нравственное воспитание молодёжи.

Творчество Машбаша объединяет поколения и народы, оставаясь источником вдохновения и духовной опорой для читателей.

С поздравлением юбиляру обратился Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов, отметив масштаб личности писателя и пожелав ему крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и новых творческих достижений во славу многонациональной России.

Поделиться
в соцсетях