Профессиональный праздник отмечают социальные работники Карачаево-Черкесии
ЧЕРКЕССК, 8 июня. DENRESP.RU – Ежегодно 8 июня в России чествуют представителей одной из самых гуманных профессий. Дата приурочена к историческому указу Петра I, которым 325 лет назад были заложены основы государственной системы социальной защиты населения. Об этом в своем канале в МАКС сообщил Глава КЧР Рашид Темрезов.
“Каждый год 8 июня мы чествуем представителей одной из самых благородных и гуманных профессий – социальных работников.
Дата выбрана неслучайно. Именно в этот день 325 лет назад указом Петра I были заложены основы государственной системы социальной защиты.
Сегодня эта система продолжает расти и развиваться. При поддержке Президента России Владимира Путина, Министерства труда и социальной защиты РФ во главе с Антоном Котяковым и в рамках народной программы «Единой России» реализуются масштабные программы по повышению качества и доступности социальных услуг: внедрение регионального социального стандарта, создание системы долговременного ухода за пожилыми людьми, развитие онлайн-сервисов и мн. др. Благодаря нацпроектам по всей стране построены и модернизированы сотни учреждений социального обслуживания.
Но никакие стандарты и технологии не заменят человеческого тепла и заботы. В Карачаево-Черкесии сегодня трудятся порядка 350 социальных работников – настоящих профессионалов, преданных своему делу, которые стали надежной опорой для тысяч жителей республики.
От всей души благодарю социальных работников за самоотверженный труд и душевную щедрость. Особые слова признательности за тепло и заботу, которыми вы окружаете участников специальной операции и членов их семей.
С праздником, дорогие друзья! Пусть все ваши добрые дела возвращается сторицей. Желаю крепкого здоровья, неиссякаемых жизненных сил и настоящего человеческого счастья!” – написал Глава КЧР.
Последние новости
{{commentsCount}}
Комментариев нет