Малый бизнес Карачаево-Черкесии получит полную систему сопровождения
ЧЕРКЕССК, 9 июня. DENRESP.RU – В ежегодном послании Парламенту Глава республики Рашид Темрезов обозначил малый и средний бизнес как важнейший элемент экономики региона и поставил задачу по созданию комплексной системы поддержки предпринимателей.
В своем докладе-послании он отметил, что сегодня в Карачаево-Черкесии работают более 15,5 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. Ключевыми сферами их деятельности остаются туризм, гостиничный бизнес, сельское хозяйство и лёгкая промышленность.
Правительству КЧР поручено обеспечить дальнейшее расширение доступа субъектов МСП к финансовым инструментам поддержки. Ключевое направление — формирование системы сопровождения предпринимателей на всех этапах: от запуска собственного дела до масштабирования бизнеса.
{{commentsCount}}
Комментариев нет