«Ставропольэнергосбыт» готовится стать Единым гарантирующим поставщиком электроэнергии в Карачаево-Черкесии

Сегодня в 15:31
4 просмотра

ЧЕРКЕССК, 17 июня. DENRESP.RU – В республику с рабочей поездкой прибыл руководитель ПАО «Ставропольэнергосбыт» Лев Кузнецов. В рамках визита прошла двусторонняя встреча и расширенное совещание с участием членов Правительства КЧР, глав муниципалитетов и представителей ресурсных организаций. Об этом в своем канале в МАКС сообщил Глава КЧР Рашид Темрезов.

“Централизация функций сбыта электроэнергии у Единого поставщика проводится в целях повышения эффективности и направлена на повышение устойчивости энергосбытовой системы, защиту интересов потребителей, повышение качества и надежности предоставляемых услуг.

Главная задача предстоящей работы – обеспечить бесшовный переход, а также сохранить стабильность и надежность энергоснабжения для каждого потребителя. Переход на обслуживание к новому поставщику должен быть проведен максимально слаженно, в строго регламентированные сроки, без перебоев в энергоснабжении потребителей. Особый приоритет – социальные объекты: школы, больницы, детские сады и учреждения культуры. Их перевод на обслуживание должен быть осуществлен в первоочередном порядке.

В ходе совещания мы детально обсудили все основные вопросы переходного периода, дорожную карту взаимодействия с министерствами и муниципалитетами и готовность инфраструктуры к переменам.

Лев Владимирович отметил, что Карачаево-Черкесия отличается высокой платежной дисциплиной за потребленную электроэнергию. Мы, безусловно, ориентированы на 100% выполнение платежей и будем эту работу продолжать и с новым Единым гарантирующим поставщиком.

Уверен, опыт и профессионализм Льва Владимировича, команды Единого гарантирующего поставщика, взаимодействие с Правительством и главами муниципалитетов Карачаево-Черкесии позволят максимально эффективно пройти переходный период и в дальнейшем обеспечивать надежность электроснабжения республики”, – написал Глава КЧР.

Поделиться
в соцсетях