Сосудистый центр Карачаево-Черкесии оснастили новейшим томографом после капитального ремонта

Сегодня в 12:25
1 просмотр

ЧЕРКЕССК, 28 июня. DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесском региональном сосудистом центре открылось приемное отделение после масштабного капитального ремонта. Учреждение осмотрели заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Владимир Надыкто и председатель Правительства КЧР Мурат Аргунов. Заместитель полпреда высоко оценил техническую базу клиники и поздравил коллектив с недавним пятнадцатилетием.

Министр здравоохранения Динара Камурзаева и руководитель центра Марат Темрезов показали гостям новые смотровые, диагностические и ультразвуковые кабинеты вместе с собственной лабораторией. За счет республиканского бюджета учреждение закупило компьютерный томограф с полным кардиологическим пакетом. Аппарат снижает лучевую нагрузку и позволяет обследовать пациентов весом более ста килограммов.

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов отметил, что объединение всех медицинских сервисов в пространстве приемного отделения многократно ускорит оказание экстренной помощи пациентам с жизнеугрожающими состояниями.

Поделиться
в соцсетях