№  от ..

Служба в погранвойсках – настоящая школа жизни

Сегодня в 08:20
 просмотров

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, заместитель председателя Правительства КЧР Михаил Гаджиев и начальник Пограничного управления ФСБ России по КЧР Андрей Самороков поздравили в торжественной обстановке военнослужащих по призыву с окончанием службы.

В своём выступлении Рашид Темрезов отметил, что этот жизненный этап, который пограничники прошли с честью и достоинством, знаменует завершение срочной службы, но не окончание пути защитника Отечества. Он выразил надежду, что впереди у ребят – учёба в военных учебных заведениях, гражданская работа или служба в Вооружённых силах России. И это будет выбор сильных духом людей, для которых долг и Родина – главные ориентиры.

«Значимость пограничной службы всегда подчеркивает Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами Российской Федерации, Президент России Владимир Путин. Именно под его началом модернизируется пограничная инфраструктура и поддерживается высокий уровень боеготовности войск. Сегодня военнослужащие пограничного управления выполняют боевые задачи, обеспечивают безопасность граждан и неприкосновенность Государственной границы Российской Федерации», – сказал Рашид Темрезов, обращаясь к личному составу пограничного управления.

Глава республики поблагодарил ребят за добросовестную службу, начальника ПУ ФСБ России по КЧР генерал-майора Андрея Саморокова, всех сотрудников и военнослужащих за профессионализм. В целях обеспечения безопасности и выполнения служебных задач глава региона вручил управлению новые квадрокоптеры.

С напутственными словами к военнослужащим обратился и начальник погрануправления Андрей Самороков.

«Уверен, пограничное братство, знания, умения пригодятся вам в последующем. И возможно, кто-то из вас свяжет свою жизнь с защитой нашей Родины», – отметил Андрей Самороков.

Наиболее отличившимся военнослужащим Глава Рашид Темрезов и начальник Пограничного управления вручили ведомственные награды.

По информации пресс-службы Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
2026 Акцент Андрей Самороков беспилотник ведомственные награды военнослужащий вручение наград генерал-майор Глава КЧР защита государственной границы квадрокоптер КЧР Михаил Гаджиев обеспечение безопасности пограничная охрана пограничная служба пограничники Пограничное управление ФСБ России по КЧР поздравление правительство КЧР Рашид Темрезов служба в армии срочная служба торжественное мероприятие