В Черкесске обработают около 100 гектаров амброзии

Сегодня в 08:20
3 просмотра

ЧЕРКЕССК, 25 июля. DENRESP.RU – В Черкесске обработают около 100 гектаров амброзии. Об этом сообщил мэр столицы Алексей Баскаев.

«В столице Карачаево-Черкесии стартовал очередной этап борьбы с карантинным сорняком. Специалисты Россельхозцентра по КЧР уже приступили к обработке выявленных очагов произрастания амброзии с использованием гербицидов. Им предстоит очистить около 100 гектаров городской территории. Важно завершить работы до начала цветения аллергенного растения, чтобы предотвратить образование семян и их дальнейшее распространение.

Благодаря системным мерам с 2021 года площадь произрастания амброзии сократилась в среднем на 20%. Участки для обработки определяются как по результатам ежегодного мониторинга городской территории, так и на основе обращений горожан.

В ближайшее время специалисты Россельхозцентра проведут повторную обработку от болезней и вредителей: 700 каштанов – на Ставропольской, Октябрьской, Международной и Комсомольской, а также 296 хвойных деревьев на Ленина.

Сообщить о местах произрастания амброзии можно по номеру телефона: 8 (8782) 20-26-06 в будние дни с 9.00 до 18.00, а также оставить комментарий в соцсетях мэрии», – мэр Черкесска Алексей Баскаев в Телеграм.

Поделиться
в соцсетях