За пять лет в сельских районах КЧР отремонтировали 21 дом культуры и 10 детских школ искусств
ЧЕРКЕССК, 11 августа. DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесии подвели итоги реализации партийного проекта «Культура малой Родины» за последние пять лет. В сельских населённых пунктах республики проведены реконструкция и капитальный ремонт 21 дома культуры и 10 детских школ искусств. Также обновлена материально-техническая база объектов культуры, а театральные коллективы региона впервые получили микроавтобусы для гастрольных поездок. Об этом сообщили в пресс-службе Главы и Правительства КЧР.
“Активно развивается и библиотечная сеть. В рамках нацпроекта «Семья» при поддержке «Единой России» в муниципалитетах созданы пять модельных библиотек – современных пространств для образования и досуга. К 2030 году такие площадки планируется открыть во всех районах республики.
Активно преображаются также музеи и библиотеки региона. В частности, в муниципалитетах по нацпроекту «Семья» и при поддержке Единой России созданы пять модельных библиотек – современные культурные и образовательные пространства с комфортными условиями для получения знаний и содержательного досуга. Такие площадки к 2030 году панируется открыть во всех районах.
Помимо модернизации музеев по поручению Главы республики Рашида Темрезова также до 2030 года в районах будут созданы музеи культуры и истории народов Карачаево-Черкесии.
Строительство новых объектов образования, культуры, здравоохранения, спорта и модернизация действующих – одно из приоритетных направлений народной программы Единой России 2021 года”, – говорится в сообщении.
Последние новости
{{commentsCount}}
Комментариев нет