Мэр Черкесска Алексей Баскаев анонсировал масштабное обновление энергосетей города

Сегодня в 12:05
1 просмотр

ЧЕРКЕССК, 17 августа. DENRESP.RU – В Черкесске до конца года проложат более 7 км новых линий электропередачи – от подстанции «Южная» до новой ТП на улице Тургеневской, а также на улицах Доватора и Беговой. Это позволит подключить к сети новые жилые дома и социальные объекты. Об этом в своем канале в МАКС сообщил мэр Черкесска Алексей Баскаев.

Уже введены воздушные линии в частном секторе (улицы Доватора, Ярославского, Равнинная, Беломорская, Тверская, Ефремова, Лаара, Крылатый и Крымский переулки), реконструированы сети на Грибоедова, в Целинном переулке, на Гвардейской и Севастопольском переулке с монтажом освещения до улицы Фрунзе. Часть линий убрали под землю.

В городе устанавливают современные трансформаторные подстанции, заменяя устаревшие на более мощные и экономичные. Новая ТП уже работает на Кавказской, 143, скоро появится на Тихой – для питания детского сада и жилых домов. В планах – модернизация оборудования в южной, юго-восточной и центральной частях города (всего в распоряжении РСК более 300 подстанций).

Отдельное внимание – освещению: с начала года отремонтировали 719 светильников. Также внедряется автоматизированная система учёта электроэнергии и устанавливаются «умные» счётчики. Особый контроль – за бесперебойной работой социально значимых объектов.

Поделиться
в соцсетях