Чтобы не было нареканий
Муниципалитет Черкесска развивает обратную связь с горожанами через несколько ресурсов. И это не только соцсети, портал мэрии, куда могут со своими проблемами обратиться люди, но и личные встречи руководителей мэрии с жителями.
Так, на днях мэр Черкесска Алексей Баскаев вместе с коллегами выехал в благоустраиваемые дворы, чтобы услышать мнение горожан, удостовериться в качестве и сроках выполняемых работ.
На ул. Калантаевского, 39, 41 и 43 люди душой болеют за свой двор. Здесь есть свой актив, который обращался к мэру города напрямую и через мониторинговую группу «Единой России» с просьбой установить бельевую, завезти землю для озеленения. Эти вопросы уже решены.
Во дворе уже установлен детский игровой городок, однако буквально во время выезда было решено добавить рядом еще и качели.
Как отметил Алексей Баскаев, возникли правомерные вопросы к подрядчику – по качеству асфальтового покрытия, «усадки» плитки. Все дефекты будут устранены.
Кроме того, мониторинговая группа осмотрела объекты благоустройства на дворовой территории МКД по ул. Октябрьской, 21 и 23. Разговор с жильцами зашел о причинах скопления воды в подвалах дома и способах устранения этой проблемы. Все это время коммунальные службы и ресурсники не бездействовали, искали причины, однако пока вопрос не решен.
Мэр поручил руководству УЖКХ Черкесска взять это на личный контроль и оперативно со всеми ответственными организациями довести дело до конца.
Что касается благоустройства, люди довольны результатом. Здесь ремонт двора продолжается. Представители мэрии обсудили с жильцами место расположения контейнерной площадки, другие вопросы.
Факт
Всего в Черкесске в этом году в рамках проекта «Единой России» «Городская среда», а также по поручению Главы КЧР будут благоустроены 13 придомовых территорий.
{{commentsCount}}
Комментариев нет