В Карачаево-Черкесии стартовала серия благотворительных концертов «Копилка Победы»
ЧЕРКЕССК, 27 августа. DENRESP.RU – В республике дали старт масштабной благотворительной акции «Копилка Победы» – концерты в поддержку участников специальной военной операции проходят во всех городах и районах региона 27 и 28 августа. Мероприятия организованы в рамках всероссийского движения #МыВместе, при содействии Регионального штаба помощи военнослужащим и их семьям, который был создан по поручению главы КЧР Рашида Темрезова.
Первой площадкой стал Дом культуры в ауле Бесленей Хабезского района. Всего в афише – 12 концертов, которые охватят самые отдалённые населённые пункты. Вход для зрителей свободный, присоединиться могут все желающие.
Жители республики разных поколений активно включаются в благотворительные инициативы. Карачаево-Черкесия регулярно направляет в зону СВО гуманитарные грузы – от продовольствия и лекарств до специализированного оборудования. Помощь защитникам стала общенародным делом. Глава государства не раз подчёркивал, что сплочённость общества и забота о воинах – основа силы России. В Карачаево-Черкесии это единство проявляется в каждом конкретном поступке – от концертов до отправки грузов на передовую.
Последние новости
{{commentsCount}}
Комментариев нет