День республики № 102 от 15.09.2026

Готовимся к зиме

Сегодня в 08:21
1 просмотр

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в режиме ВКС принял участие в еженедельном заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ под председательством вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.

В ходе заседания обсудили ряд важных вопросов, в том числе подготовку к прохождению осенне-зимнего периода 2026-2027 годов.

Для обеспечения эффективного и строгого контроля в Карачаево-Черкесии создан региональный штаб по подготовке к отопительному сезону с ежемесячной отчетностью муниципальных образований. Все намеченные мероприятия выполняются строго по графику. Завершить весь комплекс подготовительных работ планируется к 1 октября 2026 года.

На заседании также обсудили реализацию национального проекта «Инфраструктура для жизни». Отдельное внимание уделили вопросам модернизации коммунальной и дорожной инфраструктуры, благоустройства общественных территорий и жилищного строительства.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
Важно Глава КЧР заседание Марат Хуснуллин Национальный проект "Инфраструктура для жизни" отопительный сезон подготовка к осенне-зимнему периоду подготовка к отопительному сезону Правительственная комиссия по региональному развитию Рашид Темрезов