Глава КЧР Рашид Темрезов сообщил о завершении благоустройства Парка молодожёнов в Черкесске

Сегодня в 09:33
3 просмотра

ЧЕРКЕССК, 6 октября. DENRESP.RU – Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своём канале в МАКС сообщил о завершении благоустройства сквера Дворца культуры, который в народе называют Парком молодожёнов.

«В республиканской столице завершили благоустройство сквера Дворца культуры, именуемого в народе Парком молодоженов.

Общественная территория площадью 7 тыс. кв. метров у городского Дворца культуры была отобрана жителями в ходе Всероссийского голосования в рамках нацпроекта “Инфраструктура для жизни”.

Сердцем обновленного сквера стала арт-инсталляция в виде арки, окруженная фонтаном с “тихой водой”, и ландшафтные шары-светильники. Сооружен амфитеатр для проведения небольших камерных мероприятий. Для неспешных прогулок проложены аккуратные пешеходные дорожки, а по всей территории расставлены лавочки и урны. В парке оборудованы системы современного освещения и видеонаблюдения. Проведено озеленение территории.

Обновленный сквер превратился в комфортную площадку для прогулок и семейного отдыха, а также живописную локацию для свадебных фотосессий. Особенно важно, что работы выполнены с учетом пожеланий горожан. Убежден, что Парк молодоженов, оформленный в воздушном, легком стиле, займет достойное место среди любимых мест отдыха жителей и гостей Черкесска», – написал Глава КЧР.

Поделиться
в соцсетях