Как сохранить здоровье женщины
В КЧР проходит ежегодная акция «Розовый октябрь», приуроченная к месяцу борьбы с раком молочной железы. В течение октября в республике пройдёт цикл просветительских и диагностических мероприятий, направленных на повышение осведомлённости женщин о заболевании, профилактике и важности раннего выявления.
Центральными событиями станут бесплатные медосмотры и ярмарка «Сделано женщинами», которая развернется на пешеходной зоне улицы Первомайской в Черкесске в середине октября. Для посетительниц организуют работу тематических площадок, включая пункт бесплатного обследования для женщин старше 40 лет, где можно будет получить первичную консультацию специалистов.
В районах республики будут курсировать два «Поезда здоровья» с участием онкологов и маммологов из онкологического диспансера Карачаево-Черкесии. Запланированы выездные осмотры в двух муниципалитетах, лекции в профессиональных сообществах, вузах и колледжах, а также раздача информационных листовок о самообследовании и профилактике рака груди.
Отдельное внимание уделят подопечным республиканского дома-интерната для престарелых и инвалидов «Гармония».
Организаторами акции выступают региональное отделение партии «Единая Россия» совместно с медицинским центром «Витамед», онкологическим диспансером КЧР, Министерством здравоохранения республики и участницами Клуба деловых женщин в рамках партийного проекта «Женское движение Единой России».
Последние новости
{{commentsCount}}
Комментариев нет