В Карачаевске открыли мемориальную доску погибшему в СВО ветерану МВД Рамазану Айбазову
ЧЕРКЕССК, 13 октября. DENRESP.RU – В Карачаевске состоялось открытие мемориальной доски в память о Рамазане Айбазове — ветеране органов внутренних дел, героически погибшем при выполнении боевого задания в ходе специальной военной операции.
Отдать дань памяти павшему бойцу пришли его родные и близкие, председатель Совета ветеранов МВД по КЧР Юрий Темрезов, представители военного комиссариата, общественники и личный состав МО МВД России «Карачаевский». Собравшиеся вспоминали Рамазана как человека с твёрдыми принципами, верного долгу и присяге, который не остался в стороне, когда Родине потребовалась защита. Право открыть мемориальную доску предоставили близким героя.
Как рассказали в пресс-службе МВД по КЧР, Рамазан Расулович родился в 1983 году. Многие годы своей жизни он посвятил служению Отечеству. В органы внутренних дел пришёл в 2006 году после прохождения службы во внутренних войсках. Служил в отряде мобильном особого назначения (ОМОН) МВД по КЧР, участковым уполномоченным полиции, инспектором Госавтоинспекции. За безупречную службу и добросовестное исполнение служебных обязанностей неоднократно поощрялся ведомственными наградами.
С 1 августа 2022 года Рамазан Айбазов проходил службу на Запорожском направлении. Трижды был ранен. 20 апреля 2026 года он погиб, выполняя боевые задачи на территории проведения специальной военной операции. Награждён медалью Жукова, медалью «Участник специальной военной операции», медалью Суворова, знаком отличия ордена Святого Георгия — Георгиевским Крестом IV степени, а также другими наградами.
Последние новости
{{commentsCount}}
Комментариев нет