Уполномоченный по правам ребенка КЧР и проректор СКГА стали лекторами общества «Знание»
ЧЕРКЕССК, 14 октября. DENRESP.RU – Уполномоченный по правам ребенка в Карачаево-Черкесии Мария Алакаева и проректор Северо-Кавказской государственной академии Азамат Кохов пополнили ряды лекторов российского общества «Знание». Их первый совместный интенсив по кибербезопасности и профилактике деструктивных влияний собрал 250 педагогов Усть-Джегутинского района республики.
Как сообщил директор регионального филиала общества «Знание» Артур Болатов, в рамках проекта «Знание.Безопасность» новые эксперты провели встречу с учителями, на которой рассматривались вопросы кибербезопасности, противодействия терроризму и экстремизму. Обсуждались также меры профилактики противоправных деяний среди молодёжи и роль культурных и семейных ценностей в этом процессе.
О том, как распознавать потенциальные угрозы и правильно реагировать на них, педагогам рассказали руководитель медиахолдинга «Архыз 24», депутат регионального парламента Мадина Батчаева и имам соборной мечети КЧР Ислам-хаджи Семёнов.
«Этот же состав лекторов 23 октября проведёт аналогичный интенсив в Абазинском районе. Его слушателями станут родители школьников», — отметил Болатов.
Напомним, проект «Знание.Безопасность» направлен на профилактику вовлечения в противоправную и деструктивную деятельность, противодействие терроризму, экстремизму и финансовому мошенничеству, а также на развитие критического мышления и навыков безопасного поведения. Для слушателей проводятся лекции, мастер-классы и курсы, которые учат распознавать манипуляции и фейки в цифровой среде и офлайне, защищаться от телефонного и онлайн-мошенничества, противостоять вербовке.
Последние новости
{{commentsCount}}
Комментариев нет